Matek FCHUB-12S V2 PDB XClass
Auf Lager
onoff  Maschinenübersetzung ansehen
Matek FCHUB-12S V2 PDB ist eine Stromverteilungsplatine für leistungsstarke Drohnen mit einzelnen Reglern. Sie unterstützt 3–12S Akkus und kann dauerhaft bis zu 4× 70A (Spitzenstrom insgesamt bis zu 440A) verarbeiten. Die PDB verfügt über einen Stromsensor bis 440A, einen 12V/4A BEC mit schaltbarem 2A Ausgang, einen 5V/5A BEC sowie einen Spannungsteiler. Die Montage erfolgt über standardisierte 30,5×30,5 mm M3 Bohrungen. Ein 8-poliger Anschluss ermöglicht den einfachen Anschluss an den Flightcontroller. Die Stromversorgung des Flightcontrollers erfolgt entweder direkt vom Akku oder über den 12V BEC (umschaltbar per Lötpad).
Mehr Informationen
Hauptmerkmale
  • Eingangsspannung: 8-60V (3-12S)
  • Strom: 4x 70A (110A Spitze)
  • Stromsensor: 440A (Skala 75)
  • 1k:20k Spannungsteiler
  • 8poliger Stecker für FC
  • BEC: 5V/5A, 12V/4A (schaltbarer 2A Ausgang), 3.3V/0.5A
  • Montagelöcher: 30.5x30.5mm M3
  • Größe: 55x50x6mm
  • Gewicht: 21g
Inhalt
  • 1x PDB
  • 1x Kabelsatz
  • 1x Kondensator 390uF 63V